Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
  Версия для печати

Re: МЕРОПРИЯТИЯ КЛУБА "ОН" ТЕПЕРЬ ОФИЦИАЛЬНЫЕ!
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 20:45 

Borash писал(а):

Вы вообще представляете сколько стоит поднять вертолёт в воздух? Как это будет выглядеть?

Три года назад выбрался на лыжах на Урал, поэтому скажу - как сделали. На основании маршрутной книжки спокойненько оформили страховку, где в том числе был прописан и вертолет, страховка была как на каждого, так и на группу в целом. На круг получилось относительно недорого. Вертолет не понадобился, но тем не менее, местный МЧС знал не только о нас, а и о номерах страховых полисов.
...кому же "посчастливилось" вертолет вызывать - при наличии страховки проблем не имели особых...

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 02:10 
ОРГкомитет

DidJ писал(а):
Вы вообще представляете сколько стоит поднять вертолёт в воздух? Как это будет выглядеть? Ой у нас тут люди где-то пропали, надо найти. Пока не будет оплачена хотя бы горючка, ничто и никто никуда не полетит и не поедет. И при этом заявляется, что регистрация бесплатная. За бесплатно спасаться придётся исключительно методами Мюнхгаузена, вытягивая себя за волосы оттуда, куда попал. Уж таковы реалии. Можно заполнить 100500 бумажек, а помощь, если потребуется в итоге будет получена от друзей и родственников.

Туристы помнят, как в 2007 году пропала группа ( спортивная команда) под руководством Сергея Черника. Кто не в курсе, может тыкнуть сюда

Упоминаю об этой группе, только по причине того, что эти ПСР были самыми масштабными и "Вы вообще представляете сколько стоит поднять вертолёт в воздух?".

Вот так то.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 17:55 

А вот стало нам тут интересно вдрух...
вопрос пришёл в голову такой:
после путешествия для отчёта надо сдавать треки? Отчёты с фотографиями? В общем, всё по полной программе, что на будущее может вполне себе являться "поездка под ключ"? Так? Мы правильно поняли?
Есть при сдаче таких отчётов хоть какая-то гарантия соблюдения "авторских прав"?
Или прикольно так - федерация материалы забрала, тебе - [s]медаль посмертно[/s] значок с почестями, а кому-то за деньги поездку под ключ?

вот такой вот возникает интерес :18

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 18:38 
ОРГкомитет

Vikka_Nesezon писал(а):
после путешествия для отчёта надо сдавать треки? Отчёты с фотографиями? В общем, всё по полной программе, что на будущее может вполне себе являться "поездка под ключ"? Так? Мы правильно поняли?
Есть при сдаче таких отчётов хоть какая-то гарантия соблюдения "авторских прав"?
Или прикольно так - федерация материалы забрала, тебе - [s]медаль посмертно[/s] значок с почестями, а кому-то за деньги поездку под ключ?

вот такой вот возникает интерес :18

Надо же, какой активный троллинг этой темы пошел... Похоже, тема обречена долго жить, спасибо, Вик! :25

Поясняю: отчеты для того и сдаются в Федерацию, чтобы другие туристы Федерации смогли воспользоваться чужим опытом.
Более того, существует специальная библиотека, где можно почитать любой отчет абсолютно беспрепятственно.
Точно так же люди пишут и выкладывают отчеты в интернете, их тоже большое множество.
Никто об авторских правах, по закону о которых, организация поездки не может являться их объектом, почему то не думает (не жадничает то есть своим опытом).

Обратная стороны вопроса: если кто-то готовит организованные платные поездки для группы, различных отчетов и так предостаточно, однако более подходящей информации в интернете еще больше.
Вот один из подобных сайтов: http://autotravel.ru/town.php/37

Конкретно про твои поездки, я так понимаю, речь сейчас о них: с трудом могу представить, что кому-нибудь когда-нибудь удастся продать хаотичные скитания с палатками и проживанием эконом-класса в стиле "вольных путешествий", и насколько я понимаю, они позиционируются как ультра-бюджетные поездки с друзьями. Прекрасное направление, но вряд ли интересное с точки зрения "поездки по ключ" за деньги. :55

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 18:53 

Doctor_E писал(а):
Похоже, тема обречена долго жить, спасибо, Вик! :25

ну так, всё как договаривались! обращайтесь :29

Цитата:
Поясняю: отчеты для того и сдаются в Федерацию, чтобы другие туристы Федерации смогли воспользоваться чужим опытом.... ... ...

либо мы не поняли друг друга, либо ответа на мой вопрос так и не прозвучало.

Цитата:
Конкретно про твои поездки, я так понимаю, речь сейчас о них...

ненене :) где же ты в моём сообщении:

Vikka_Nesezon писал(а):
Или прикольно так - федерация материалы забрала, тебе - [s][size=85]медаль посмертно
[/s] значок с почестями, а кому-то за деньги поездку под ключ?

вот такой вот возникает интерес[/size] :18

увидела, что я спрашиваю про свои поездки??? Таких слов не было и не могло быть)))
я уже писала выше, что мои поездки и поездки наши как Ветра Странствий не будут оформляться в данной организации за полнейшей ненадобностью подобного.

Пы.Сы.

Doctor_E писал(а):
...хаотичные скитания с палатками и проживанием эконом-класса в стиле "вольных путешествий"

а что, вы после вступления в эту федерацию не будете больше делать ничего подобного "Малахитовой шкатулке" разве?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 19:12 
ОРГкомитет

Vikka_Nesezon писал(а):
либо мы не поняли друг друга, либо ответа на мой вопрос так и не прозвучало.

В том и ответ - отчеты придуманы не только для защиты своих маршрутов, но и для использования их другими.

Цитата:
увидела, что я спрашиваю про свои поездки??? Таких слов не было и не могло быть)))
я уже писала выше, что мои поездки и поездки наши как Ветра Странствий не будут оформляться в данной организации за полнейшей ненадобностью подобного.

Тогда для чего вообще вопрос? Просто еще раз спровоцировать?

Цитата:
а что, вы после вступления в эту федерацию не будете больше делать ничего подобного "Малахитовой шкатулке" разве?

Точно так же, как и планирование МШ, другие поездки мы с состоянии спланировать сами. Для этого у нас опыт подобных поездок, что называется, с пеленок. И мы также хотим ездить и возить народ по своей программе, а не по чужой, так интереснее.
В любом случае, от нашего вступления в федерацию в плане отчетов ничего не поменялось - как они сдавались туристами с 50-х годов, так и сдаются и все они доступны в библиотеке. Кому надо, все равно доберется, а кому жалко делиться опытом поездки - все равно никому о ней ничего рассказывать и расписывать не будет :69

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 19:32 

Doctor_E писал(а):
В том и ответ - отчеты придуманы не только для защиты своих маршрутов, но и для использования их другими.

о, наконец-то) коротко и ясно :) Спасибо.

Vikka_Nesezon писал(а):

Doctor_E писал(а):
Тогда для чего вообще вопрос? Просто еще раз спровоцировать?

да нет, чтобы узнать. Вспомнилась эта дискуссия истало интересно спросить, чтоб ответ из первых уст получить, так или не так.
1. Ты ездишь в путешествия по одному из двух вариантов. Запланировал, сам себе составил маршрут, поставил цели, позвал (или не позвал) народ и поехал. После путешествия захотел - написал рассказ, фото выложил, а не захотел - или времени не было, так и нет домоклова меча над тобой, ничего не теряешь :)
2. Ездишь, оформляясь официально. Ради значка "Мастер спорта по автомобильному туризму". Но всё кристалльно честно: чтоб значок получить (с годами) надо ездить в путешествия, оформляясь перед ними и отчитываясь после них в обязательном порядке. Ну и попутно свои наработки (треки, точки, фотки)) дарить в общий банк турданных с тотал_правом на использование их в каких угодно целях федеральщиками итд. Никто от тебя не скрывает условия, и если тебе нужен значок - то вот, будь добр, условия таковы.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 20:29 
ОРГкомитет

Vikka_Nesezon писал(а):
Doctor_E писал(а):
Поясняю: отчеты для того и сдаются в Федерацию, чтобы другие туристы Федерации смогли воспользоваться чужим опытом.
Цитата:

о, наконец-то) коротко и ясно :) Спасибо.

Ну, хорошо, хотя бы со второго раза понятно :8

Vikka_Nesezon писал(а):

Ездишь, оформляясь официально. Ради значка "Мастер спорта по автомобильному туризму". Но всё кристалльно честно: чтоб значок получить (с годами) надо ездить в путешествия, оформляясь перед ними и отчитываясь после них в обязательном порядке. Ну и попутно свои наработки (треки, точки, фотки)) дарить в общий банк турданных с тотал_правом на использование их в каких угодно целях федеральщиками итд. Никто от тебя не скрывает условия, и если тебе нужен значок - то вот, будь добр, условия таковы.

Да и так делают не многие (из общей массы путешественников), но таких не многих все равно тысячи - любая федерация заведомо больше местечковой компашки друзей. В компании друзей допустимы определенные вольности, а в серьезной организации есть определенные правила, традиции и преемственность целых поколений.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 20:52 

Doctor_E писал(а):

Vikka_Nesezon писал(а):

Ездишь, оформляясь официально. Ради значка "Мастер спорта по автомобильному туризму". Но всё кристалльно честно: чтоб значок получить (с годами) надо ездить в путешествия, оформляясь перед ними и отчитываясь после них в обязательном порядке. Ну и попутно свои наработки (треки, точки, фотки)) дарить в общий банк турданных с тотал_правом на использование их в каких угодно целях федеральщиками итд. Никто от тебя не скрывает условия, и если тебе нужен значок - то вот, будь добр, условия таковы.

Да и так делают не многие (из общей массы путешественников), но таких не многих все равно тысячи - любая федерация заведомо больше местечковой компашки друзей. В компании друзей допустимы определенные вольности, а в серьезной организации есть определенные правила, традиции и преемственность целых поколений.

вот это и есть то, о чём я писала в своём самом первом сабдже. О том, что мне никогда не было понятно, зачем люди так стремятся... итд.

К слову. Геокешинг - не местечковая компашка друзей. Геокешинг - мировая штука такая, большая.
И геокешеры ездят в путешествия, ничего не оформляя перед этим. И потом делятся своими фотками-рассказами-точками-треками-картами и всем-всем-всем добровольно. Во, чудаки. И чего это они не хотят узакониться-упорядочиться и прекратить свои вольности :20
И значки у них, кстати есть, к медалям именным и номерным прилагаются :)
у меня вот в прошлом году первый из цепочки самых ценных появился :)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 21:24 
ОРГкомитет

Vikka_Nesezon писал(а):
Doctor_E писал(а):

Vikka_Nesezon писал(а):

вот это и есть то, о чём я писала в своём самом первом сабдже. О том, что мне никогда не было понятно, зачем люди так стремятся... итд.

К слову. Геокешинг - не местечковая компашка друзей. Геокешинг - мировая штука такая, большая.
И геокешеры ездят в путешествия, ничего не оформляя перед этим. И потом делятся своими фотками-рассказами-точками-треками-картами и всем-всем-всем добровольно. Во, чудаки. И чего это они не хотят узакониться-упорядочиться и прекратить свои вольности :20
И значки у них, кстати есть, к медалям именным и номерным прилагаются :)
у меня вот в прошлом году первый из цепочки самых ценных появился :)

Прекрасно же! Каждому свое - кому Чемпионат Москвы, а кому - Кубок Водокачки. :32

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]