Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
  Версия для печати

Re: «ПИКНИК НА 56 ПАРАЛЛЕЛИ» 15 декабря 2012 г.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 21:58 

Женя, а я сильно против своей фамилии в том посте :8 Смирнов Олег - это я, высказал свое мнение, после этого молчу, так как никого не собираюсь переубеждать в чем-то :39 Считаю, что если кому-то будет интересно понять, почему я так думаю, тот напишет в личку, смысла лаяться тут не вижу :)

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 02:34 

Doctor_E писал(а):
Прежде всего спасибо всем за поддержку! Правда, очень приятно! Значит кому-то все-таки что-то нравиться :8

Да, в некрасивость какую-то вылились отзывы о прошедшем мероприятии, перешедшие в рекламу новой шахмотн..., ой, столицы ориентирования.

Давайте тогда я уж вас представлю, так как кроме вас тут своих имен никто не скрывает, и раз уж все мы друга лично знаем, кроме spiller'а, надо это исправлять и знакомиться :)

Реально выглядит, что со своим самоваром в нашей Туле кто-то не только Пикник критикует (правда, почему-то большинство критики тут же разбилась о факты), но и невзначай рекламирует свое. На форуме у себя spiller (Кротенков Макс или Смирнов Олег) и grom (Чих Татьяна) в открытию обсуждают, что Пикник по их мнению - это один сплошной бардак оказывается.

Татьяна уже год не участвует в Пикнике, но считает свои долгом продолжать критиковать Пикник, а попутно продвигать свой Кубок. А то, что у нее целый один ребенок, поверьте, spiller, это не аргумент ни для Сазоновых, ни для нас. У нас с ними вообще семеро по лавкам и еще собаки сверху :) Так что у всех тут забот полон рот, и ничего, организуем и выигрываем потихоньку :)

Но я вот что хочу сказать и скажу :)
Ваше, конечно, дело с чего начинать. У нас же даже с самыми явными дорожными конкурентами договоренность про друг друг не писать плохо, так это мнение априори субъективно.

Хотите высказываться друг против друга - давайте, правда вот беда, о вас пока нам написать нечего. В отличие от Лебедушек, с оргами которых у нас очень хорошие отношения и никогда мы с ними не считали друг друга конкурентами, и ни разу плохого ничего друг о друге не сказали, даже если нам где-то что-то в трассе друг у друга и не понравилось. Просто воспитание, наверное, так подсказало. Трасса одно, но если она не взялась - для нас это не значит, что орги козлы.

Так что давайте с рекламой вашего новоявленного кубка подождем, когда о нем и ваших соревнованиях будет что сказать. Проведете с 30-40 мероприятий, к вам съездят все кому не лень, пройдете через все трудности, все взлеты и падения, кризисы жанров и попытки понравиться сразу и всем, и если к тому времени вам не надоест, и если вы станете делать по принципу "просто. популярно. пипл хавает и ура", тогда и вернемся к сравнению Пикника и ваших местных кубков.

А то вы как на безоружного нападаете, критикуя то что есть и продвигая то, чего пока нет.
Ведь, как известно, кто не ходит, тот и не падает ;)

ЗЫ: пока писала, предыдущий пост не читала, в общем-то тект пересекается, но решила не переделывать, оно так и нагляднее)))

Евгения, не скатывайтесь на уровень детсадовских разборок в песочнице "ая-авы", вы все-таки организатор, вам это ни к чему. То, что я сейчас делаю, нельзя будет сравнивать с вашими соревнованиями, потому что моя деятельность находится в другой плоскости, хотя и в той же сфере. А делать свои соревнования, чтобы что-то кому-то доказать я не буду. По крайней мере, не в этом году.
Если вы воспринимаете все сказанное мной о ваших мероприятиях как обс...ние - то это ваше право, каждый думает в меру своей испорченности. Я считаю, что здоровая критика не помешает никому, а фанатов у вас и так хватает (примерно 25 экипажей, по моим подсчетам. В общем-то, не мало). Если на вашем форуме запрещено писать что-то отличное от хвалебных од - пропишите это в правилах и все критиканы уйдут, так как люди эти в общем-то воспитанные и чужие правила уважают.
Вернемся к нашим проблемам. Заметьте - к нашим, а не к вашим. К сожалению, как ни парадоксально это звучит, мне невыгодно наличие даже некоторого числа недовольных вашими соревнованиями. По одной простой причине - если человек приехал, остался недоволен и уехал - его потом практически невозможно заманить на другие аналогичные соревнования. И это стало основной причиной моего появления в этой ветке (а не реклама кубка, как некоторым тут показалось. Мне есть где его раскручивать.).
Я не буду здесь приводить цифры, думаю, вы сами в состоянии посчитать сколько человек за 2012 год ушли с ваших соревнований, не дождавшись обещанного "мы исправимся". Так может быть все-таки действительно пора уже перестать обещать, а начать что-то менять? Прислушаться к критике и прикрыть уши от хвалебных диферамб?
Ровно год назад я слово в слово говорила вам тоже самое, что и spiller. Ничего не поменялось. За этот год многие, как и я, проголосовали "ногами".
Почему? Нет конкуренции? Она уже есть, и скоро будет еще жестче, это я вам точно говорю, потому что знаю, какие игроки приходят на этот рынок.
Так что если не ходите растерять все то, что вы столько лет делали - пересматривайте свое отношение к делу и к людям.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 10:59 

Добрый всем день, по многим причинам пропустили ряд соревнований, но прошлый сезон полностью откатали. Новизна, опыт, опять же встреча с еденомышлинниками, которых знаем давно, тянуло нас к Вам, дружеская встеча, опять же кашка на завтрак и аленка на старте-часто приводил Вас в пример! Считаю соревнования проводимые Вами достаточно высакого уровня, что произошло на этих не знаю. Spilera - знаю, начинающий Тверской экипаж, который набирается опыта и желает подиума и борьбы, к новичкам следует прислушаться.
Белая пустыня держит свой уровень, но однако для более полного понимания советую приехать к Лешкам из "4х4 профи". Экипаж 69 Тверь, Антонов Павел, Ходак Александр.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 12:37 

Да к стате, забыл указать, что вы единственные в своем роде, к кому можно приехать хоть на велосипеде и принять участия!!!!

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 19:08 

Сорри, что вмешиваюсь.
У меня есть просьба к спорящим не сравнивать Пикник с Горизонтом.
Это похожие по направлению соревнования, но Горизонт вторичен и появился после участия его ОРГов именно в "Пикнике". Плюс к этому у нас с Женей и Тимуром хорошие дружеские и взаимоуважительные отношения, и нам не хотелось бы портить их измерением кто лучше а что хуже в организации.
Еще раз прошу прощения за офтоп...

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 13:04 

56 параллель да, особое мероприятие.. в ноябрьском пикнике в спорте никакой такой фигни расчетно-геометрической не было..

в принципе, было довольно похоже на М-ль, за той разницей, что взятие КП первого уровня позволяло не найти КП второго уровня, а выбрать правильный из трех имеющихся..

Hyundai Getz, борт 621.
Suzuki Jimny, борт 696.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 18:25 
ОРГкомитет

По прошествию года один экипаж решил пройти трассу этого "Пикника":
Когда на поле приехали, увидели блиндаж, сразу к нему ломанулись, все облазали, ничего, даже внутрь залезали. Навигатор бьет в сторону метров 300, прочесали все поле, кругом снег, вода, ноги промочили. Пошли к памятникам, точные координаты снимать. Приезжаем на поле, опять точка не туда ложится, попили кофейку, подискутировали, нравится нам блиндаж, и все. Пошли опять туда, а призма стерлась, еле заметна, как мох, вот и не увидели сразу. Столько времени потеряли, блин.

Подробнее они расскажут сами если захотят/

Позже: собственно ребята все рассказали и показали постом ниже.

И нам так понравился их героический рейд по можайским полям и лесам, что мы решили выдать ребятам приз: "За тягу к знаниям!" в размере 300 балов на бонусную карту.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 15:33 

Tamirlan писал(а):
По прошествию года один экипаж решил пройти трассу этого "Пикника":
Когда на поле приехали, увидели блиндаж, сразу к нему ломанулись, все облазали, ничего, даже внутрь залезали. Навигатор бьет в сторону метров 300, прочесали все поле, кругом снег, вода, ноги промочили. Пошли к памятникам, точные координаты снимать. Приезжаем на поле, опять точка не туда ложится, попили кофейку, подискутировали, нравится нам блиндаж, и все. Пошли опять туда, а призма стерлась, еле заметна, как мох, вот и не увидели сразу. Столько времени потеряли, блин.

Подробнее они расскажут сами если захотят

А что, можем и рассказать, как это было.

На связи с вами экипаж Бобры, а как вы знаете бобры – добры, бобры – мудры, любовь добра, полюбишь и бобра, это все про нас. :8

На последнем Пикнике мы поняли, что совсем не умеем пользоваться «страшным» Озиком. :71 Значит надо учиться, как говорится, ученье – свет, а не ученье – тьма. Взяли задание с прошлогодней 56-й параллели. Мы тогда не смогли ничего построить, хотя очень пытались, даже вспомнили несколько теорем из школьной географии… ой, пардонс :69 – геометрии, это я про пифагоровы штаны и всякие там треугольники. :66 Удалось взять только 3 явных КП (КП1, КП8 и КП9). Правда успели ещё для КП6 циферки найти, они сохранились вместе с заданием. И вот Бобр младший взялась за построение задания, параллельно вспоминая, как работает Озик. :shock: Мы новички в ориентировании (хотя нам многие прочат уже участвовать в супер спорте), и были только на одном семинаре по работе с Озиком + соревнование, и все, больше его не открывали год. Все знания поднимались с нуля, как точки строить, азимуты и т.д. На построения ушел не один вечер, все репера гуглила. :66 Больше всего времени ушло на построение КП2, построила по своей логике на точно заданном расстоянии от Северного Полюса и 0-го мередиана, точка упала в населенный пункт Настасьино, где-то на краю леса, через поле, сомнительно. А ОрКи как-то строили по-другому, и наверняка точка не там. :43 Вспоминаем популярное выражение: «Орги кАзлы, трасса гАвно, точки не бьются». Перечитала форум, вроде писали про пересчет км в градусы. Понятно, что точка спорная, но найти-то хочется. В общем, все построила, и 4 декабря мы отправились проверять мои построения. Зима уже началась конкретная, и снега уже достаточно, почти как год назад. Взятые на соревновании КП мы уже конечно не искали. Первой точкой было КП10, явная, в Бородино. Подъезжаем к памятнику, я с ручным навигатором и фотиком вылетаю из машины, да-да, именно вылетаю, потому что чувствую себя словно на настоящем соревновании с ограниченным временем на трассе. Навигатор ведет куда-то мимо памятника дальше.

Изображение

Памятник фоткаю на ходу и иду дальше полем по снегу, думаю Жесть. Прихожу в точку, вокруг поле, трава, снег, канавки с водой, все деревья ещё дальше. Что-то не так, ну это же не в первой, думаю я… а вообще и не в десятый раз, снова Жесть. Пилот в машине, что-то курит… задание тоже там, блин, почему я рации не взяла, не, не из машины, из дома. Пошла назад, села в машину, читаю задание: хорошо различимый объект, сложной формы, без призмы. Блин, вот я баран, это ж памятник (вон мужик в пиджаке, а вон оно – дерево)! :26 Поехали дальше на КП5. В этих краях мы были, геокэшерские тайники в Бородино брали, памятник с орлами знаем и в поле это ездили. Точка как раз в поле легла. Приезжаем, ещё не глядя в навигатор, видим слева блиндаж и несколько деревьев, точно там, подумали мы и, не глуша двигатель, ломимся туда в надежде увидеть призму.

Изображение

Все облазали, Бобр старший в блиндаж залез, я все деревья обошла, ничего.

Изображение

Смотрю на навигатор, ведет в сторону метров на 300. Пошли к деревьям, навигатор конечно не туда ведет, но на всякий случай все обошли. Дошли до орлов, сняли координату.

Изображение

Пошли дальше все деревья осматривать, потом через поле, по маленьким деревцам, а вокруг трава, снег, и канавы с водой, ноги все промочили. «Он называл тебя еще земляным червяком». Что-то не так, но теперь мы знаем длину окружности с радиусом 415 метров от орлов, она равна 2606 метров, но это в лучшем случае, по хорошему асфальту, а как вы понимаете, асфальта там нет, умножаем на снег, плюс грязь, плюс вода, получаем что-то около 6000 метров и полутора часов времени. :127

Изображение

Вернулись в машину, поехали к Спасо-Бородинскому монастырю, памятник искать, неужели мы это КП не возьмем, с досадой пронеслось в левом полушарии головы, а правое полушарие жужжит, прорвемся, возьмем, однозначно. Памятник нашли, координату сняли.

Изображение

Построили, приезжаем на поле, опять не туда ложится, блиндаж слева, точка справа где-то в поле. Решили перекусить, пьем кофе, рассуждаем, блиндаж самое козырное место, и доступней как-то, и Тимур любит все такое военное, а точка в поле. Допили кофе, пошли снова блиндаж осматривать, и вижу на дереве еле заметно "5" затертое под мхом. :52

Изображение

Не взяли мы в расчет, что призмы сотрутся, столько времени потеряли, световой день-то заканчивается, а ещё все точки впереди. Ну это не беда, помню случай на соревновании в Каширском районе, точек было 20, время 6 часов, за первые 4 часа было взято только 2 точки, а за оставшиеся 2 часа все остальные, это был драйв и это была Жесть. Как оказалось, Акелла промахнулся с азимутом примерно на 160 метров. Поехали на КП3, там все легко построилось и легко нашлось.

Изображение

Следующая КП7, там где с автобусом №30. Расписание прогуглила, но на 2013 год, в прошлом году могло быть другое, расписание общественного транспорта меняют раз в год обычно. Решили по дороге на остановке остановиться, посмотреть расписание для надежности, но его там не было, ни то что расписания, вообще остановки в ту сторону не было, вот это засада. Одна из местных жителей, стоявшая на остановке с другой стороны, сказала дословно следующее, расписание «Тю-тю», если кто понимает. Будем искать, как построили. Приехали прямо в точку, правда, сразу ломанулись к дальнему столбу, мы ж легких путей не ищем, там ничего. Посмотрели возле дороги, КП7 на месте. Восторг! :17

Изображение

В очередной раз убеждаемся, что Оргам лень бегать на длинные дистанции. Дальше поехали на Поречье, впереди 3 точки: 6-я, в которой я уверена и 2-я и 4-я сомнительные, очень сомнительные. А тем временем уже смеркалось. Решили попробовать найти КП2, а 6-ю если что и в темноте найдем. КП2 по построению оргов. А как к ней подъехать? В объезд? Пытались найти срезку из Поречья, в навигаторе какие-то пунктирчики были. Промахнулись. Может ну её, темнеет уже, 6-ю возьмем и домой, погода не айс, дорога тяжелая. ОК, на КП6. Но мимо поворота на Можайск мы тоже промахнулись, запи… заболтались. Опомнились у поворота на КП2. Ну что, может попробуем? Хочу отметить, что КП2 находится на удалении от основной трассы соревнования. Бобр старший говорит, что это нормально, пара точек обязательна таких должна быть, как же без них, это для выработки стратегии на трассе, чтобы скучно не было. Каждая дополнительно взятая точка, либо дает тебе преимущество, либо наоборот отодвигает тебя в конец зачетной таблицы. Стратегия понимаешь, тактика. :111 Ну давай. Поехали. Проехали какие-то деревеньки, без опознавательных знаков, зачастую без освещения, типа заброшенные хуторки, дорога свернула направо и нырнула куда-то вниз в овраг, в навигаторе этой плутовки нет, ее и визуально-то почти не видно было, лишь очертания, которые мысленно были дорисованы и немного подсвечены нашим азартом. Поехали потихоньку, по бокам заснеженной дорожки, канавы, чуть влево и засада, чуть вправо и искать нам трактор в ночи. :109 И... тут мы увидели мост, тот самый, с фотки постановки трассы, :45 многие его и не вспомнят, возможно, но у нас эта зарисовочка отложилась в голове, словно врезалась в память.

Изображение

Мы поняли, что едем туда, в правильном направлении движемся, товарищи! Небольшая фотосессия на мосту, мост, скажу я вам, такой узкий, что наши большие лопухи еле-еле поместились между балками.

Изображение

Изображение

Дальше приличный подъем по заснеженной и скользкой горочке. Взобрались в горку, а координата привела к небольшому карману, и вот она - КП2, четко два метра от бампера до призмы.

Изображение

Мы пищали от счастья, некоторые даже писали кипятком. :75 До КП6 мы добрались уже в полной темноте, и искали её с фонариком, iPhone могучая вещь, можно использовать по-разному, даже как открывашку. Остановились около каких-то вертикальных столбиков, осмотрели их, ничего. Протопталась чуть-чуть вперед, опа, слева от дороги правда мосток, и призма нашлась.

Изображение

Оставалась КП4. А на улице полная темнота, и снег метет, надо бы домой ехать, но может попробуем хоть аэродром найти, что бы знать точную координату, откуда азимут кидать. Доехали до Горетово, нашли поворот в поле, оттуда трактор выезжал. Повернули, а там колея глубоченная, чуть не застряли, это не дорога, это просто поле, очередное поле, за ногу его. :43 Вернулись на дорогу, пытались ещё поворот найти, но не видно ничего. Решили отложить, может как-нибудь в другой раз.
Подытожим: покатушка по всем точкам заняла 5 часов, из них полтора, почти два часа на КП5 с перекусом, из чего следует, что за 6 часов времени можно все успеть, рассчитать, построить и прокатать.

А удовольствие мы получили, как на соревновании, и драйв был, :111 хоть и не за призы, да и с Озиком подружились.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 16:56 

Какие же вы молодцы!
Я вот тоже с каждого соревнования раздатку аккуратно складываю (ну, иногда и не особо аккуратно :oops: ) в надежде, что когда-нибудь мы найдем свободное время и спокойно всё прокатаем еще раз и разберем все ошибки... Но свободное время всё никак не находится, и момент этот никак не наступает...
Поэтому - молодцы!!!! :12

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 01:40 

latosha писал(а):
Какие же вы молодцы!
Я вот тоже с каждого соревнования раздатку аккуратно складываю (ну, иногда и не особо аккуратно :oops: ) в надежде, что когда-нибудь мы найдем свободное время и спокойно всё прокатаем еще раз и разберем все ошибки... Но свободное время всё никак не находится, и момент этот никак не наступает...
Поэтому - молодцы!!!! :12

Спасибо! :oops:
У нас как раз тоже возникла идея прокатать прошедшие Пикники, найти все то, что не удалось взять на соревновании. :111 Это был наш первый шаг, пожалуй самый важный и самый сложный в плане построения. Помимо всего прочего, это ещё отличная прогулка на природе и море позитива. :74 У нас ещё с 56-й должок остался: аэродром и КП4. Надеюсь, что до Нового Года мы съездим и все найдём. :)

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]