Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
  Версия для печати

Re: Кубок Москвы по спортивному туризму - III этап "Пикник"
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 23:09 
ОРГкомитет

Господа, по моему скромному мнению этот "Пикник" удался!
В этот раз мы постарались собрать все самые лучшие наработки последних лет, а так же наиболее перспективные пожелания участников.
51 заезд по духу объединил сразу несколько наших соревнований, а именно:
1) выдача головоломных заданий сильно до старта - "Пикник на диване"
2) большая доля заданий с неявным расположением КП - Пикник на 56 параллели"
3) ну и конечно же драйв "Пикника на обочине"
Хорошо известный, как нам, ОРГам так и вам, участникам, полигон Лотошино - позволил провести в боевых условиях тестирование "цифровой легенды". "Бабкина" легенда по рекам и ручьям так же удалась.
К сожалению излишне сильно разбитый грейдер на Кельи и ремонт асфальта к востоку от Лотошино, не позволил реализовать весь потенциал полигона, но уверяю вас, поиск оптимального обхода при развешивании КП, используя "келейный" грейдер, стал нетривиальной задачей. Так же своего рода КП "жадности" на тупиковой дороге в Калистово сильно ломал обход.
КП по "генштабу" 1939 заставили "читать" карту по-настоящему, учитывая неизменные ориентиры - реки, высоты, холмы и овраги.
Шифровки, в особенности "книжный" шифр, разбавили строгость дорожного ориентирования.
Возврат к традиционному методу судейства добавил драйва, финиш на последних секундах, КВ добавил интриги в подсчете результатов.
Отдельно надо отметить активную работу полевой бригады (Александр Казанцев) - было отловлено несколько существенных ошибок. Судейская бригада так же отлично справилась с подсчетами результатов перед награждением. Инновационный метод фотофиксации, так же апробированный на этом "Пикнике", положительно сказался на подсчетах результатов.
Можно еще долго описывать всего нового, что было использовано на этом "Пикнике", но главное это не это.
Главное это участник, его собранно-встревоженный вид на регистрации, серьезный - на брифинге и ажиатированный после финиша и еще горячие споры о трассе - вот ради чего мы наматываем круги по полигонам, бьемся головой об клавиатуру при составлении "раздатки", мерзнем и мокнем, ставя КП.
Большое вам СПАСИБО дорогие участники за гонку!!!

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 00:47 

Хотел тоже написать...
Честно мне нравиться Пикники... ОРГи придумывают и придумывают... а мы все удивляемся и удивляемся :)

Честно сказать, за последнее время заметил тенденцию, что все меньше и меньше участников :(
Как надо бороться с этим... возможно люди жалеют свои пузотерки :111 ... может делать по более "нормальным" дорогам...

Считаю уменьшение этапов до двух(трех) - вполне правильно, и желательно их проводить не в зимний период...

У зимнего периода есть минус - приехал, есть накатанная тропинка - значит правильно приехал

Генштаб 39... в одном КП все-таки линии перепадов отличались.... а в одном вроде по тем же линиям все хорошо, а ничего нет...

Короче желаю вам больше участников соревнований и дальше держать нас в напряжении :)

ЗЫ может стоит снизить цену? :141

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 14:10 

мне как "овощу" опять очень понравилось))))
в такие редкие моменты понимаешь что у тебя еще остались серый клеточки и они что-то думают (что - это уже другая история).
у надо же так придумывать и загадывать - столько смекалки!!!

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 16:33 

Солнечные писал(а):
Короче желаю вам больше участников соревнований и дальше держать нас в напряжении :)

ЗЫ может стоит снизить цену? :141

Дорогие друзья!
Хочется прокомментировать предыдущее письмо, надеюсь, ОРГи меня за это не осудят... ;-)
Предыдущий участник сделал верное пожелание на счёт большего кол-ва участников и я бы добавил к этому следующее:

За последнее время, действительно виден спад участников в Пикнике.
Нет новых участников, есть только те, кто влюблён и я не побоюсь этого слова, в эти соревнования.
Было всего 16-17 команд и не смотря на это, уровень безубыточности при участии не менее 30 команд, соревнования всё-таки были проведены успешно. в 2008-2009 года экипажей в среднем было в районе 70-80.
ОРГами была сделана реклама на соответствующих сайтах и гибкая система скидок по этой рекламе.
Не смотря на это, это не принесло популяризации соревнований и новых участников, хотя, кое-кто конечно приехал впервые.
Таких можно пересчитать по пальцам.
Друзья мои, если всё так пойдёт и дальше, то Пикник перестанет существовать и пропадёт из календаря автомотосоревнований на 2015 год.
Проведены разные способы агитации и привлечения клиентов, но народ в большинстве своём боится участия в новых соревнованиях. Я лично участвовал в пропаганде и привлечении "Новой крови".
Посему, хочу обратиться к Вам, дорогой и внимательный читатель: Как Вам кажется, каким способом (мероприятием, рекламой) будет эффективно привлечь новых участников для этих соревнований?
Я, к примеру, пригласил на последний пикник огромное кол-во друзей, знакомых и коллег по работе и в результате, у нас в команде появился замечательный бэк, который добирался до соревнований... 240км. А Вам слабо? ;-)
У ОРГов есть своя достойная, хорошая работа, есть большая семья, которую нужно кормить и задача проводить для Вас Пикник не стоит на первом месте в списке наиважнейших дел.
Это я к тому, что оглянитесь вокруг, пригласите знакомых и дорогих Вам людей на соревнования хотя бы бэками, иначе проведение их скоро будет ниже грани самоокупаемости и конец.
Т.е. всё в наших с Вами руках!
Не стоит ждать, что всё свалиться в неба, нужно действовать и приглашать на ПИКНИК новых участников!!!

p/s И тогда и цены за участие экипажей пойдёт вниз!

С уважением,
Мишутин Максим
(Skill)

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]